首届(郑州)全国硬笔书法教学运营经验交流会关于举办硬笔书法等级考试培训师培训的通知中国硬笔书法教育群
返回列表 发帖

第二届中国(孝感)汉字书写节暨第四回中国硬笔书法大展获奖名单

孝感系列报道之二】第四回中国硬笔书法大展获奖名单

第二届中国(孝感)汉字书写节暨第四回中国硬笔书法大展获奖名单

一等奖(10名)

湖北   陈树连   
吉林   万传龙    吴  峰
辽宁   熊   东   金百宽
四川   姜  浩
广东   麦  录
北京   张海同
山西   张天诚
陕西   谭大林


二等奖(20名)

辽  宁   于海军   孙长英
山  西   李正伦   王金全
江  苏   陈  平   胡  奕  杨嘉伟
吉  林   何立宝
黑龙江   许凯军  罗志刚
浙  江   张智旺  杨宇力
湖  南   邓位华
湖  北   彭绍斌
江  西   欧阳荷庚
河  北   刘志明  李国良
广  东   金熙俊  陈泽雄
四  川   王堂兵


三等奖(30名)

湖  北  杨宣松  潘汉平
陕  西  宁金鹏
浙  江  何建强  何维斌
安  徽  丁马力  周  鹏
广  东  彭双龙  张培强  牟明磊  贺建波  邓文冲
江  苏  周  永  陆从法  姜苏海
宁  夏  石虎麟
辽  宁  张立立  贺  晶  林苏轩  李宏哲  李立磐
吉  林  李双和  李子生
河  南  田云峰
天  津  王振宇
四  川  顾小勇  陈文建
黑龙江  张国峰
广  西  郑立民  卢如杰



                                               入展作品(300件)


北  京  郑  起  辛世平  张  敏  张义胜  张义胜(毛笔) 韩  东  
徐石冰(毛笔)  
黑龙江  汪广利  宋维武  景  翔  杨丽岩  王明春  孟  飞  王伟霞  
钱宝成  张艳玉  孙  军  葛守才  周少清  
吉  林  井惠君  蔡昌义  丁云峰  侯乙天  侯凤民  侯培良  王  力  
杨国新  任长辉  张洪志  任宝员  徐中原  张  伟  王焕柱
陈  佳  孙  英  徐衍俊  田  野  吴云涛  马玉宝  张明涛  
王兆旭  孙化海  王  赫  刘  杰  宋迎春  赵  凯  米广华  
费洪超  于信海  孙欣童  潘俊科  
辽  宁  刘  媞  邱  英  张富家  夏  涛  崔  峰  齐庆祝  王玉涛  
李振海  唐  瑜  康  健  杨永裕  韩品刚  王玉华  牛庆书  
刘洲伟  孙晓燕  于开钧  马兰奎  赵  爽  李益白  纪振宇  
孙振清(毛笔)
天  津  郑顺和(毛笔)  孙瑞亮  翟政亮  张  婧  孙  岩
河  北  兰廷文  张吉祥  王英志  朱建军  李顺明  刘占强  毕芳芳  
刘冬冬  李卫森  焦考文
山  东  姜正滨(毛笔)  王宁波  崔少华(毛笔)  崔伦强(毛笔)  
秦道明 潘正琪   刘汝文  张振涛  于立虎  孙晓东  迟靖嫒  
温秀军  温  特  王兆旺  姜婧婧  赵  超  单既然  王俊青  
张录森  李  猛  袁文甲  蓝  宏  
山  西  邢  怡  王国灵
陕  西  魏西峰
河  南  彭胜利  王文正  郭洪涛  冯建永  张为民  李晓辉  王文芳  
魏建国  岳国杰  刘  璇(毛笔)
湖  北  曾庆福  聂  武  刘应宁(毛笔)   刘新元(毛笔)  刘子安 刘远东
陈志鸿 周明华  杨光耀(毛笔)   聂万波(毛笔)  陈  彪  雷长春  
陈  剑 盛建平  牛艳东 荷  维   赵柏清  胡  愈  王兰荣 熊  昕  尹鑫星   王俊平   毛俊男  万志强  陈春玲  汪朝东  鲁志雄  
刘方亮  胡辰玥  陈伊
湖  南  曾文灿  谢季龙  黄  文  黄福耀  李永达  唐源茂  林广大(毛笔) 7
江  西  胡克龙  范文中  范文中(毛笔)  张  青  邹玉平  宁  峰  
徐  玮  黄丽兰  罗  明  肖玉锋
安  徽  马功玉  马功玉(毛笔)  苏礼前  黄  朋  汤  君  王  硕  
郭  强  王宏捷
江  苏  张阿五  张  蕾  尹希茂  尹希茂(毛笔)  王晓明  吴  波  
孙浩杨  赵欣然  丁斯勇  孙建族  金有艺  孔德宝  韦可忠  
高正梅  王德智  陆有才  仰传作  杨振远  王灵善  陈炳荣  
吴国明  韩  晔  谢千里  陈  广  顾  明  王  华  李文中
        邵泳中
上  海  朱守荣  杨宏观  张建春(毛笔)  储文标
四  川  黄信茗  李  春  赖敬槐  陈廷明  龚世中  陶诗江  鲁明全7
重  庆  吴明杰  石胜元  云  峰  黄  忠
广  东  黎玉棠  陈有平  李智勇  莫  非  骆炳文  陆建东  陈华武  
黄明灯  莫木如  郑文松  晏明钟  马  荣  黄晓晖  王朝晖  
吴俊卿  林树森  黄浩鹏  黄希样  李志勇  许勤峰  吉仲春   
李永达  李圣凯  陈学飞  陈楚东  范向武  曾展翅  吉新成
庞科成  叶小勇
广  西  莫汉军  石云端  赵先鼎  潘仲汉  郑立民
贵  州  张  波  罗盛照  张举红  葛圣清  邵新国  魏大忠  周永红  
何胜文  吴  碧  汪汝华  付学康  吴昌军(毛笔)  杨再富  
张金坤
浙  江  李秉璋  吴杰峰  钟  艺(毛笔)  何维斌(毛笔)  郭向锋  
蔚陆军  陈勇军  陈远鸣  黄向雅  李大庆  陈舟波  刘民东
福  建  黄能习  王思真  于占胜  欧阳良程(毛笔)  黄伟
宁  夏  李建国  闵生裕  李  磊  张春风
甘  肃  徐克赟
青  海  杨海红  郭友平  陈松
云  南  彭建武
海  南  冯宗辉
新  疆  蔡勇驰
香  港  吕卓君
地址不详:卢建波

祝贺所有的获奖者
孙长英:中国硬笔书法协会行书委员,展赛部秘书,辽宁硬笔书法协会副秘书长,鞍山市硬笔书法协会副主席,海城市硬笔书法协会常务主席兼秘书长。辽宁书法家协会会员。QQ号码:240862320手机:13898027487.地址:辽宁海城人民广播电台。邮编:114200

TOP

孙老师高手呀!向孙老师学习了!:victory: :victory:
吴明杰   
地址:重庆市酉阳县第四中学校
邮编:409809
手机;15923637926
QQ:490174855

TOP

返回列表 回复 发帖